Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada
Logo Movil En Vivo
Sabado 26 de Mayo del 2018
Hora
Evento
TV


Liga Chilena
11:00 AM
San Luis vs Universidad de Concepción
CDF Premium / CDF HD (Chile)
2:00 PM
Huachipato vs Universidad de Chile
CDF Premium / CDF HD (Chile)
4:30 PM
O’Higgins vs Deportes Iquique
CDF Premium / CDF HD (Chile)
7:00 PM
Universidad Católica vs Antofagasta
CDF Premium / CDF HD (Chile)

Liga Boliviana
4:15 PM
Real Potosí vs Royal Pari
Tigo Sports / HD (Bolivia)
6:30 PM
Sport Boys Warnes vs Guabirá
Tigo Sports / HD (Bolivia)

Liga Ecuatoriana
4:00 PM
U. Católica vs El Nacional
Gol TV (Ecuador)

Liga Paraguaya
6:30 PM
Libertad vs Deportivo Capiatá
Tigo Sports / HD (Paraguay)

Brasileirao B
2:30 PM
Brasil de Pelotas vs Londrina
Premiere FC (Brasil)
2:30 PM
Goiás vs Boa Esporte
Premiere FC (Brasil)
2:30 PM
São Bento vs Juventude
Premiere FC (Brasil)
7:00 PM
Guarani vs CRB
Premiere FC (Brasil)

Liga Venezolana
4:00 PM
Aragua vs Carabobo
TLT - La Tele Tuya (TELET)
6:30 PM
Deportivo La Guaira vs Mineros
TLT - La Tele Tuya (TELET)

Brasileirao Serie A
2:00 PM
Fluminense vs Chapecoense
GolTV (Estados Unidos), Movistar+ (España), Premiere FC (Brasil)
5:00 PM
Palmeiras vs Sport
GolTV (Estados Unidos), Movistar+ (España), Premiere FC (Brasil)
7:00 PM
Atlético-MG vs Flamengo
GolTV (Estados Unidos), Movistar+ (España), Premiere FC (Brasil)

Liga Peruana
1:00 PM
Comerciantes Unidos vs Sport Huancayo
GolPerú / HD (Perú)
3:30 PM
UTC vs Universitario de Deportes
GolPerú / HD (Perú)
5:45 PM
Deportivo Municipal Lima vs Sport Rosario
GolPerú / HD (Perú)

Liga Uruguaya
1:00 PM
Fénix vs Danubio F.C.
TVT / HD (Uruguay)
1:00 PM
Racing (U) vs Rampla Juniors
TVT / HD (Uruguay)
5:00 PM
Atenas vs Peñarol
TVT / HD (Uruguay)

MLS
4:00 PM
Seattle Sounders FC vs Real Salt Lake
JOEtv y YouTube TV [Seattle only] (Seattle), KMYU (Salt Lake), MLS LIVE en DAZN (Canadá)
4:30 PM
Vancouver Whitecaps vs New England Revolution
NBC Sports Boston (New England), TSN 1 & 3 & 4 & 5 (Canada)
6:00 PM
New York Red Bulls vs Philadelphia Union
MLS LIVE en DAZN (Canadá), MSG (New York), PHL17 (Philadelphia)
6:30 PM
Orlando City SC vs Chicago Fire
ESPN+ (Chicago), MLS LIVE en DAZN (Canadá), TV27 (Orlando)
7:00 PM
Minnesota United FC vs Montreal Impact
FOX Sports North Plus (Minnesota), TVAS (Canada)
8:00 PM
Colorado Rapids vs Portland Timbers
Altitide (Colorado), KPDX (PDX TV) (Portland), MLS LIVE en DAZN (Canadá)
9:00 PM
LAFC vs DC United
MLS LIVE en DAZN (Canadá), NewsChannel 8 (DC), YouTube TV [LA only] (Los Ángeles)

Beisbol Grandes Ligas
12:00 PM
Atlanta Braves vs Boston Red Sox
Foro TV (México)

UEFA Champions League
1:45 PM
Real Madrid vs Liverpool
Canal 5, ESPN, ESPN 2, ESPN y Fox Sports (Latinoamérica), Fox Sports y Fox Sports 2 (México)

Motociclismo
4:30 AM
Campeonato del Mundo Superbike Prueba Inglaterra WSBK Superpole
Teledeporte (España)

Fútbol Sala LNFS
6:00 AM
Barcelona Lassa vs El Pozo Murcia
Teledeporte (España)

División de Honor de Rugby Masculino
11:00 AM
VRAC Valladolid vs CR El Salvador
Teledeporte (España)

Especiales
11:00 AM
Previa Real Madrid vs Liverpool Final Champions League
Fox Sports

Beisbol Grandes Ligas
6:00 PM
Los Angeles Angels vs New York Yankees
Fox Sports

Automovilismo
5:00 AM
Fórmula 1 – Gran Premio de Mónaco, práctica 3
Fox Sports 3
8:00 AM
Fórmula 1 – Gran Premio de Mónaco, clasificación
Fox Sports 3
10:00 AM
FIA Fórmula 2 – Monte Carlo: carrera 2
Fox Sports 3

Motociclismo
11:00 AM
Motul FIM World Championship: Donington Carrera 1
Fox Sports 3

Automovilismo
12:00 PM
Nascas Xfinity Series Charlotte
Fox Sports 3

Ciclismo
6:00 AM
Giro de Italia: Susa-Cervinia (214 km)
ESPN (México), Eurosport 1 (España)

Torneo Esperanzas de Toulon
8:00 AM
Inglaterra vs China
ESPN 2
10:30 AM
México vs Qatar
ESPN 2

Super Rugby
2:35 AM
Chiefs vs Waratahs
ESPN
4:45 AM
Reds vs Highlanders
ESPN
8:05 AM
Bulls vs Brumbies
ESPN

Copa de la Reina
5:00 AM
Granadilla Egatesa vs Atlético
Gol (España)

Torneo de Núremberg 2018
6:30 AM
Alison Riske vs Johanna Larsson
Eurosport 2 (España)

Torneo de Lyon
7:30 AM
Dominic Thiem vs Gilles Simon
Movistar Deportes 2 (España)

Champions League de Balonmano
7:15 AM
Nantes vs PSG
Esport3 (España)

Playoff Ascenso
11:00 AM
Deportivo Fabril vs Extremadura
TVG / Canal Extremadura (España)
10:00 AM
Real Sociedad B vs Fuenlabrada
ETB / La Otra (España)
10:30 AM
Elche vs Murcia
beIN LaLiga (España)
11:00 AM
Sporting B vs Cornellà
TPA (Asturias)

Champions League de Balonmano
11:00 AM
Vardar vs Montpellier
Esport3 (España)

Playoff Permanencia
7:00 PM
Coruxo vs Mérida
TVG / Canal Extremadura (España)

Especiales
3:00 PM
Diamond League Eugene (Estados Unidos)
Movistar Deportes 1 (España)

NBA
8:00 PM
Golden State Warriors vs Houston Rockets
Movistar Deportes 1 (España)

NCAA Softball
12:00 PM
Oklahoma vs Arkansas
ESPN 3
2:00 PM
Georgia vs Tennessee
ESPN 3
4:00 PM
Texas A&M vs Florida
ESPN 3
6:00 PM
Arizona vs UCLA
ESPN 3
8:00 PM
Kentucky vs Oregon
ESPN 3

Especiales
9:00 PM
Pablo Ruiz en El minuto que cambió mi destino
Imagen Televisión

Box
11:00 PM
Julio “Pollito” Ceja vs Franklin Manzanilla
Canal 5
11:00 PM
Lourdes “La Pequeña Lulú” Juárez vs Jacky Calvo
Canal 5
11:00 PM
Ibeth “La Roca” Zamora Silva vs Melissa “Mighty Poderosa” McMorrow
Canal 5
11:00 PM
Eduardo “Rocky” Hernández vs Drian “Gintong Kamao” Francisco
Canal 5
8:00 PM
Alberto Ezequiel Melian vs Sergio Martin Sosa
TyC Sports (Argentina) y VTV (Uruguay)
8:00 PM
Caril Herrera vs Roman Ruben Reynoso
TyC Sports (Argentina) y VTV (Uruguay)
8:00 PM
Agustin Ezequiel Quintana vs Nestor Adrian Maidana
TyC Sports (Argentina) y VTV (Uruguay)

Liga Mexicana de Beisbol
4:00 PM
Pericos de Puebla vs Guerreros de Oaxaca
Puebla TV
6:00 PM
Bravos de León vs Diablos Rojos del México
TV 4 Guanajuato
7:00 PM
Algodoneros Union Laguna vs Generales de Durango
Multimedios Laguna
7:00 PM
Piratas de Campeche vs Olmecas de Tabasco
Mayavisión, Telemar y Sistema de Radio y Televisión de Campeche
6:00 PM
Rieleros de Aguascalientes vs Saraperos de Saltillo
AYM Sports
7:00 PM
Leones de Yucatán vs Tigres de Quintana Roo
Telesur y Canal 13 de Mérida
5:00 PM
Tecolotes de los Dos Laredos vs Toros de Tijuana
TVC Deportes
5:00 PM
Acereros de Monclova vs Sultanes de Monterrey
Canal 4 de Monclova